Lista degli iscritti

Lista degli iscritti

  • Tutto
  • Pre iscrizione
CDL: 8.123

PERVINCA

ITA 11266
IOR 3/4 TON

Armatore:

Cosimo Ostuni

Timoniere:

Skipper:

Giancarlo Ostuni

Club:

LNI MONOPOLI
CDL: 8,339

DIAMIR

ITA 17363
ELAN S3

Armatore:

Auletta Tiziana

Timoniere:

Cappelluti Leonardo

Skipper:

Club:

BASILICATA VELA
CDL: 591.4

VENTO DELL’ EST

3567
x35

Armatore:

Antonio Carlino

Timoniere:

Indellicati Domenico

Skipper:

Marcello Monferrini

Club:

LNI OTRANTO
CDL: 10,429

FENICIA

ITA 16748
Salona 42

Armatore:

Fabrizio Rizzi

Timoniere:

Fabrizio Rizzi

Skipper:

Corvasce Luigi

Club:

Lni Giulianova
CDL: 8.732

UNPOPERGIOCO

ITA 99807
Italia Yacht 998

Armatore:

Niki Vescia

Timoniere:

Niki Vescia

Skipper:

Club:

LNI TRANI
CDL: 9.156

BLACKCOCONUT

ITA 16106
M37

Armatore:

DICORATO/BELARDINELLI/RICUCCI

Timoniere:

DICORATO SALVATORE

Skipper:

Club:

YCMdG
CDL: 8,736

2ALFA2

ita 13460
GS 34.1

Armatore:

Giuseppe Cazzato

Timoniere:

Giuseppe Cazzato

Skipper:

Giuseppe Cazzato

Club:

INI TORRE SAN GIOVANNI
CDL: 7.777

TIN TIN

ITA-10643
DUCK 33

Armatore:

Michele Masulli

Timoniere:

Michele Loffredo

Skipper:

Michele Masulli

Club:

LNI TRANI
CDL: 9,769

SCUGNIZZA

ITA 27102
Italia Yacth 11,98

Armatore:

Vincenzo De Blasio

Timoniere:

Vincenzo de Blasio

Skipper:

Club:

Circolo canottieri napoli
CDL: 8.753

SHAMIR

14428
GS 37

Armatore:

Nicola Turi

Timoniere:

Nicola Turi

Skipper:

Club:

Circolo della vela Bari
CDL: 9,446

YÒMEE

ITA 17194
Comet 12

Armatore:

Andrea Milizia

Timoniere:

Andrea Milizia

Skipper:

Andrea Milizia

Club:

LNI TARANTO
CDL: 2789

BUENA VISTA

ITA 12696
Felci 61

Armatore:

Luigi Pannarale

Timoniere:

Giuseppe Pannarale

Skipper:

Luigi Pannarale

Club:

Cus Bari
CDL: 8,20

AMARCORD

ITA 10491
Proto - Half Tonner

Armatore:

Antonio Macina

Timoniere:

Skipper:

Club:

c.n. "il Maestrale"
CDL: 10.512

TALITHA

ITA 17454
SALONA 41

Armatore:

Gianluca Fischetto

Timoniere:

Skipper:

Club:

LNI BRINDISI
CDL: 11.280

RATS ON FIRE

ITA 16616
Ilc40

Armatore:

Teseo Ranucci

Timoniere:

Skipper:

Michelangelo Del bravo

Club:

LNI VIESTE
CDL: 10.735

OBELIX – IDRUSA SAILING TEAM

ITA 41
X-41

Armatore:

G. Ciaravolo - F. Lanera

Timoniere:

Francesco Aversano

Skipper:

Club:

CUS BARI A.S.D.
CDL: classe b

L’OTTAVOPECCATO

ITA 15321
m37

Armatore:

Francesco Manno

Timoniere:

Francesco Manno

Skipper:

Club:

LNI TRANI
CDL: 9,704

DUO

CRO 196
SALONA 37

Armatore:

Raffaella Savini

Timoniere:

Emanuele De Martinis Terra

Skipper:

Club:

CV VENTOFORTE
CDL: 11.750

LUDUAN RELOADED

ITA 18170
GS46 bc

Armatore:

Giovanni Sylos Labini

Timoniere:

Giovanni Sylos Labini

Skipper:

Club:

Cv bari
CDL: 10.483

ARIA

ITA 15323
COMET 41 S

Armatore:

Guido Bianco

Timoniere:

Giovanni Cavallo

Skipper:

Club:

LNI BRINDISI
CDL: 6.730

SPIRIT OF RED MULLET

ITA 13756
First 31.7

Armatore:

Massimiliano Rella

Timoniere:

Marco Raeli

Skipper:

Club:

CdV Gallipoli
CDL: 9.854

GRANDE CESARE

ITA 14643
Grand Soleil 40c

Armatore:

Giosuè Barsotti

Timoniere:

Giosuè Barsotti

Skipper:

Club:

LNI BRINDISI
CDL: 9.614

TRIDENTE NEXT

ITA 2277
IY 11.98

Armatore:

Manfredonia Francesca

Timoniere:

Manfredonia Massimo

Skipper:

Club:

LNI VIESTE
CDL: 10.038

MORGANA

ITA 17561
SUN ODYSSEY 42i

Armatore:

Paolo Barracano

Timoniere:

Paolo Barracano

Skipper:

Club:

LNI BARI
CDL: 15.250

BLUE OYSTER

ITA 2719
Dheler 60

Armatore:

Luca Scoppa

Timoniere:

Scoppa Luca

Skipper:

Michele De Giovanni

Club:

Rycc Savoia
CDL: 9.951

MORGAN

ITA 391
GS 39

Armatore:

Nicola De Gemmis

Timoniere:

Mario Zaetta

Skipper:

Club:

CC Barion